Статистика

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 7 » Открытие персональной выставки в Музее исторических драгоценностей Украины.
08:18
Открытие персональной выставки в Музее исторических драгоценностей Украины.
  Первого октября, как и намечалось, в пресс-центре Укринформ в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная открытию персональной выставки Кочубеева Юрия в Музее исторических драгоценностей Украины. В пресс-конференции принимали участие: художник-ювелир Кочубеев Юрий Анатольевич, заместитель директора Дирекции художественных выставок Украины Самарский Виктор Борисович; неоднократный лауреат всеукраинских ювелирных конкурсов, обладатель диплома КУХОМ с отличием, дизайнер-ювелир Вержуцкая Светлана Анатольевна  .
   Кроме обсуждения темы выставки, творчества и ювелирного искусства, неподдельный интерес вызвала книга "Проба", несколько экземпляров, которой журналисты могли изучить до, и во время пресс-конференции.
     Во время пресс-конференции Юрий Анатольевич представил присутствующим в зале стильно оформленное фото колье "Генезис". Это большой крест из серебра, в котором закреплен черный барочный жемчуг и цепь-ожерелье с  жемчужинами, изготовленная в таком же стиле. Идея этого изделия родилась у автора после просмотра одноименного фильма французского режиссера Алана Сарде о зарождении жизни на Земле, а так же всвязи с 1020-ой годовщиной крещения Руси. Две эти темы, в прямом смысле, тесно переплетены в "Генезисе".
      Донецкая поэтесса Светлана Левченко написала четверостишие к этому изделию:
 
                   Генезис, как рождение ядра.
                   Барочный жемчуг в радужном цветеньи,
                   В плетении ажурном серебра.
                   И крест, как Вечности благословенье.
                   
    Третьего октября, в 16.20 заведующая Музеем исторических драгоценностей Строкова Людмила Владимировна объявила  выставку открытой.
 
 
 
 
Просмотров: 1014 | Добавил: vostorg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 vostorg  
0
Vadumka, а вам спасибо за оценку и эти умные, хоть и непонятные для меня слова. (Шучу).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Архив записей